Sponsoren & Freiwillige Helfer 2017

Sponsorenliste Alphapetisch gereiht „Freunde kicken für Afrika" 2017

  • Amring Kai
  • Anita's Mode und Dessous
  • Allianz Versicherung Rottensteiner
  • ASKÖ Burgenland
  • Autohaus Bogner
  • Bar GMBH
  • Barilits Liane – 50er Feier
  • Basketballverein Rocks
  • Baumeister Vogler Michael
  • Beetlejuice
  • Biribauer Rudi und Veri
  • BKS Bank
  • Blaguss Reisen
  • Blumen Meissl
  • Bowen Elenore
  • BVZ neu
  • Cafe-Restaurant Anneliese Hauer
  • Cafe-Restaurant Schneeberger
  • CA Technologies
  • Centertainment 21
  • Ceri Fatma
  • Chinese Wok & Tee Restaurant
  • Commerzialbank Mattersburg im Burgenland AG
  • Delphina Fitnesstudio
  • DI Steiger Peter
  • Elektrotechnik Karpp
  • EMG Gartner
  • Energie Burgenland
  • ESIT Fußballschule
  • Familie Albrecht
  • Familie Korzil
  • Familie Kratzer
  • Familie Neuberger
  • Familie Nussbaumer Jonas
  • Familie Schaller Jonas und Flora
  • Familie Steiner/Koller/Marchhart/Reitbauer
  • Familie Weiss Lilo und Mona
  • Feel in Spuller Daniela
  • Fest Gunnar
  • Firma Gumprecht
  • Fleischerei Gebhardt
  • Fleischerei Wagenhofer
  • Franye Gebäudetechnik
  • Franta Walter
  • Frieways Karateklub Mattersburg/Sigless
  • Friseur Pucher
  • Fürst Erna und Matthias
  • Generali Versicherung
  • Getränke Dirnbauer
  • Giesen Birgit
  • Glatter Moden
  • Haider Karl-Heinz & Dirnbauer Peter
  • Hödl Josefine
  • Holzhofer-Moritz Carmen
  • Hosiner Philipp
  • Hotel Florianihof
  • Ideen-Oase Kornfehl
  • Landtagspräsident Illedits Christian
  • Leitner Alex
  • Kabelplus
  • Kerschbaumer trophies & more
  • Knotzer Buchhandel
  • Köller Rudolf und Christa
  • Mayer Anita
  • Malerei Schneeberger
  • Mc Donalds Mattersburg
  • Mental-Coach Harrer Toni
  • Möschl Patrick
  • Most Wanted Tattoostudio Feiner
  • MS Bau Manfred Strodl
  • New Look
  • Obi Bauwelt Koch Mattersburg
  • Obst & Gemüse Bas
  • Optiker Eselböck
  • Optimized - Engineering
  • Pannonien.TV
  • Perner Günter
  • Pizzeria Taverna
  • Ponic Andi und Elisabeth
  • Rath Enrico
  • Reifen RSH Horvath
  • Rotes Kreuz Bezirksstelle Mattersburg
  • Sagartz Christian
  • Savio Mattersburg
  • Schärf Kaffee
  • Schandl Manfred
  • Schneeberger & Gissenwehrer Bau
  • Schneeberger Sabine
  • Schnitzel & Mehr
  • Schulprojekt EWMS Karlsplatz
  • Schulprojekt Gymnasium Wiener Neustadt Zehnergasse
  • Security Wagner
  • Sport Lehner
  • Stadtgemeinde Mattersburg
  • Steuerberater Rumpler Harald
  • SV Loipersbach
  • SV Mattersburg
  • Thiess Mechanik
  • Trafik Spuller
  • Tschürtz Heinz - Versicherungsmakler
  • Uniqa Versicherung
  • Vermögensberatung Johann Reismüller
  • Volksschule Mattersburg, Klasse 2b
  • Walter Anneliese
  • Wiener Städtische
  • Unger Gerhard
  • Zeltner Hans

+ alle Mitwirkenden und freiwilligen Helfer bei „FkfA" 2017.

 

Freiwillige Helfer Turnier:

  • Fußballteams Hauptturnier:Team Rocks (Käptn Gschiel Harry)
  • Mattersburger Hobbykicker (Käptn Korzil Thorsten)
  • CF Integrazionale (Käptn Vogler Richi)
  • Marzer Hobbytruppe (Käptn Zachs Geri + Biribauer Rudi)
  • Team Kabelplus (Käptn Moser Heli)
  • Baumgarten Legenden (Käptn Adler Roli)
  • Youngstars (Käptn Floiger Paz)
  • FC Rotlauf (Käptn Kodydek Chri)
  • Fußballfreunde (Käptn Weingartmann Mani)
  • Loipis (Käptn Jennel Dominik + Tschürtz Marcel)
  • SVM-Trainer (Käptn Reisner Hannes)
  • Forchtenstein Allstars (Käptn Leitner Alex)
  • SVM-Legenden (Käptn Kühbauer Josef)
  • Allstars Trainer (Käptn Wagentristl Fredl)

+ alle Kicker von den Teams!

 

Fußballteams U-10 Nachwuchsturnier:

  • SV Mattersburg B (Reismüller Mario)
  • SV Mattersburg A (Amminger Marko)
  • SC Bad Sauerbrunn(Genelli Guisi)
  • ASK Marz (Schiffer Fred)
  • SPG Juniors (Floiger Paz)
  • SPG Forchtenstein/Wiesen (Paar Rene)

+ alle Kicker von den Teams!

 

Rahmenprogramm:

  • Musikgruppe „M4" (Livemusik)
  • Musikgruppe "Ois & Nix" (Livemusik)
  • DJ Markus „Riceman" Reisner & Andi „Andilope" Lopez
  • Nachwuchs SV Mattersburg U7/U8
  • Kindertanzeinlage VS Mattersburg (Amminger Katja & Kaupe Anika)
  • Damenmatch Team Caro vs. Team St. Margarethen
  • Kindertombola mit SVM Tormann Böcskör Markus & SVM-Spieler Pink Markus

Freiwillige Helfer Turniertag:

  • Rudi Grimmer (Turniersprecher)
  • Markus Strodl, Chri Kain (Einspieler Musik Turnier)
  • Roland Hollndonner & Team, Durdu Ceri (Schiris)
  • Caro Hauer, Ida Köck, Emma Hailzl, Johanna Ringhofer, Judith Köller, Katrin Taubländer (Eingang)
  • Oli Grimmer, Veronika Heuer, Eva-Maria Horvath (Patenschaften)
  • Raimund Kornfeld, Wolfgang Karpp, Hannes Fröch, Margherita Amminger, Babsi & Stephi Schmidl, Heidi & Michi Reisner, Flo Tremmel, Jasmin Schachtner, Stephanie Lackner, Lea Sixtl, Dani Karpp, Martin Zachs, Eva Kalina-Grath, Sandra Barilits, Denis Huber, Silvia Wagner, Evelyn Hödl, Martin Aufner, Christian Theiler, Lennart Sochor, Annelie Grill, Marion Ackermann, Werner Fischer (Kantine)
  • Silvia Pinter-Schneeberger, Sabine Schneeberger, Ulli Schneeberger-Koch, Eva Weiss, Karin Hamvai (Losverkauf Halle)
  • Karl-Heinz Haider (Hallenwart)

 

Weitere Freiwillige Helfer:

  • Erna Fürst, Helga Schneeberger, Birgit Floiger, Elfi Reismüller, Jutta Luntzer (Kuchen + Aufstriche)
  • Luki Grimmer, Chri Strobl, Mario Bauer, Martin Zachs, Thorsten Korzil, Hannes Reisner, Daniel Schandl (Aufbau & Abbau)
  • Michi Schranz, Maria Pleier, Friseur Pucher, Familie Pavlic, Jenny Götzinger, Tini Reitbauer, Willi Katter (zusätzlich Losverkauf vorhinein)

 

DANKE IM NAMEN DER TURNIERORGANISATOREN:
Mario Reismüller, Richard Vogler, Christoph Leitgeb, Rudi Grimmer, Thomas Köller, Raimund Kornfeld, Paz Floiger, Freddy Schiffer & Marko Amminger